Подозреваемых в убийстве чепецкого бизнесмена арестовали

Следователи восстановили картину убийства риелтора из Кирово-Чепецка

Новости в Кировской области, 10 октября — Новый вариант.Сегодня, 10 октября обвиняемым в убийстве предпринимателя из Кирово-Чепецка избрана мера пресечения. Мужчины заключены под стражу, об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

Напомним, что вечером 5 октября во дворе одного из домов по проспекту Россия Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

1476100069_ppm_zakazchik_zabral_killera_i-_vykinuli_oruzhie_chepeckiy_rieltor-0-00-36-645

Как удалось установить следователям, убийство было заказное. Местного предпринимателя «заказал» его 43-летний приятель. Подозреваемый в убийстве обратился к своему 37-летнему знакомому, с которым он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, и предложил застрелить потерпевшего за 400 тысяч рублей. Тот согласился. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию бизнесмена, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

 

Вечером 5 октября «киллер», проследовав за потерпевшим от места его работы до дома, выстрелил в мужчину, а после чего с места происшествия скрылся. В назначенном организатором преступления месте, обвиняемые встретились, после чего прошли к реке, где и выкинули оружие.

 

1476099998_img_20161009_154706

— В ходе расследования уголовного дела в короткие сроки были собраны доказательства, изобличающие преступников, при предъявлении которых последним ничего не оставалось, как сознаться в совершенном ими преступлении. Орудие преступления было обнаружено в реке и изъято, — поясняют в ведомстве. — В настоящее время заказчику преступления предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), «киллеру» — в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

 

Сегодня, 10 октября, следователь выступил в суде с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины арестованы на время следствия.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья