В Вятских Полянах появится Площадь влюбленных

Проект прошел отбор по программе поддержки местных инициатив

 

Новости в Кировской области, 25 июня – Новый вариант. Его стоимость — 1,4 млн. рублей.

 

Доля средств населения составила 7%, муниципального образования – 10%, средства спонсоров – 20%, остальная часть финансируется за счет субсидии из областного бюджета.

 

Деньги населения и спонсоров уже собраны, подготовлено и подписано двухстороннее соглашение с министерством соцразвития области о софинансировании проекта.

 

Новое место отдыха горожан расположится на набережной Вятки неподалеку от Никольского собора. Площадь планируют выложить брусчаткой, разбить там цветники в виде и газоны, поставить металлические украшения в виде сердец и обручальных колец, разместить скамейки, в том числе «Скамью примирения».

 

Специально для молодоженов появятся четыре свадебных мостика через каменные речки — «Мост свиданий», «Мост признаний», «Мост поцелуев», «Мост семьи, любви и верности». Кроме того, на площади установят памятный камень святым — супругам Петру и Февронии Муромским.

 

Авторы проекта сообщают, что представители местного отделения загса согласны организовывать на площади выездную регистрацию брака.

 

Площадь влюбленных должна появиться в городе к концу лета.

 

Помимо этого проекта, в Вятских Полянах планируется реализация еще двух: «Детям – безопасную дорогу» и «Команда нашего двора».

Предыдущая статьяСледующая статья