Медицинские отходы на проверку оказались бытовыми

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по распространенной в СМИ информации о несанкционированном размещении медицинских отходов в городе Кирове.

 

 

Новости в Кировской области, 26 июня – Новый вариант. Как сообщает прокуратура Кировской области, в ходе проверки факт захламления территории на расстоянии около 190 м северо-западнее дома № 5 по ул. Вишневая микрорайона Коминтерн города Кирова, действительно, был установлен. Правда, отходы оказались бытовыми, а не медицинскими, при этом часть из них еще и имела следы сжигания. Объем несанкционированной свалки составил не менее 100 м3.

 

 

Несмотря на относительную безопасность обнаруженного мусора, в соответствии с требованиями законодательства об отходах производства и потребления, несанкционированное размещение отходов и мусора на территории населенных мест не допускается. Подобные факты могут послужить условием причинения вреда окружающей природной среде и препятствуют реализации гарантированных законом прав граждан на благоприятную окружающую среду и условия проживания.

 

 

По факту выявленных нарушений закона межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес начальника Теруправления администрации города Кирова по Первомайскому району внесено представление с требованием о принятии мер к ликвидации несанкционированной свалки и очистке вышеназванной территории.

 

 

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле межрайонной природоохранной прокуратуре .

 

Предыдущая статьяСледующая статья