В Кирове строят вертолетные площадки для санавиации

В Кирове началось строительство вертолётных площадок для санавиации

На эти цели выделено 188 млн рублей

 

 

Новости в Кировской области, 28 июня — Новый вариант. В Кирове идет строительство вертолетных площадок для санитарной авиации.

 

Вопрос строительства вертолётных площадок в рамках развития санитарной авиации в регионе накануне обсуждался во время видео-совещания с главами муниципальных образований.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на закупку авиационной услуги для оказания медицинской помощи в 2017 году выделено порядка 188 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета – 168,5 миллионов рублей, из областного – 19,5 миллионов рублей.

 

В Кирове вертолетные площадки будут оборудованы на территории областной клинической больницы и Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Кроме этого, такая площадка появится недалеко от отделения санитарной авиации Станции скорой медпомощи на улице Ульяновской города Кирова.

 

В районах области вертолетные площадки построят возле ЦРБ или в 5-10 минутах езды до них.

 

По словам и. о. министра здравоохранения региона Андрея Черняева, проект позволит эвакуировать из районов в три раза больше пациентов в тяжелом состоянии. 

Предыдущая статьяСледующая статья