Определены 5 победителей высшей областной награды в сфере молодежной политики

Определены 5 победителей высшей областной награды в сфере молодежной политики

27 июня во Дворце молодежи наградили лауреатов Премии молодежи Вятского края, конкурсный отбор которого завершился ещё 6 июня 2017. Премия вручается ежегодно в целях поддержки талантливых молодых граждан, активно участвующих, имеющих достижения в формировании и реализации государственной молодежной политики на территории Кировской области.

 
Право на получение Премии имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кировской области, в возрасте от 14 до 30 лет включительно, признанные победителями конкурсного отбора на соискание Премии. Организацию проведения конкурсного отбора осуществляло министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

 
Для проведения конкурсного отбора управлением была сформирована экспертная комиссия, в состав которой входили представители общественных организаций, учреждений сферы молодежной политики, органов исполнительной власти в сфере государственной молодежной политики.
По итогам конкурсного отбора экспертной комиссией определены 5 победителей. Всего для участия в конкурсном отборе на соискание Премии в 2017 году в министерство поступило 26 заявок.

 
Премия вручается в соответствии с постановлением Правительства Кировской области «О социальной выплате в виде Премии молодежи Вятского края» от 27.12.2011г. № 134/719 (в ред. от 03.05.2014 №265/363). До 2012 года обладателями Премии могли стать как жители региона, так и учреждения или организации в сфере молодежной политики Кировской области.
С 2012 года премия вручается только физическим лицам – молодым жителям области в возрасте от 14 до 30 лет (включительно) за высокие профессиональные достижения в различных сферах деятельности, активную работу по решению молодежных проблем и защите прав подростков и молодежи, иные достижения в сфере реализации государственной молодежной политики на территории региона.

 
Высшая областная награда в сфере молодежной политики вручается с 1998 года. Всего выдано более 70 Премий.За последние 5 лет (2012-2016 гг.) Премия молодежи вятского края была вручена 23 представителям активной молодежи.

Предыдущая статьяСледующая статья