Олег Валенчук: Садоводы должны получать всестороннюю поддержку

28 июня депутат Государственной Думы РФ провел личный прием граждан.

 

Традиционно к Олегу Валенчуку, как к председателю Союза садоводов России, поступает много вопросов от людей, имеющих дачные участки. Большинство из них связано с необходимостью наладить транспортное сообщение.

 

 

Ирина Шмарева, имеющая сад в п. Столбово по Слободскому тракту, рассказала, что до их садоводства «Энергетик-1» ходит единственный автобус №134.

 

 

– Утром он выполняет 2 рейса – в 7.00 и в 8.00, еще один вечером в 18.00, – рассказала Ирина Борисовна. – Раньше был еще один автобус в 15.00. И это всех устраивало: мы могли собрать урожай и в тот же день его переработать. Теперь до дома добираемся только в 8 часов вечера полностью обессиленные. О заготовках уже и речи нет.

 

 

На депутатский запрос министерство транспорта Кировской области ответило, что если садоводы на общем собрании большинством голосов поддержат Ирину Шмареву, то чиновники пойдут им навстречу и выделят дополнительный рейс. Теперь дело за членами СНТ.

 

 

– Хорошо, что сегодня у садоводов есть своя организация, которая отстаивает их интересы, – говорит Михаил Кривошеин. – В марте этого года мы обратились в приемную Олега Валенчука с просьбой помочь нам решить вопрос с ремонтом пассажирской платформы 41 км перегона Медянка-Чащинский. Он направил запрос в РЖД, и нам пообещали к началу июля привести ее в надлежащее состояние.

 

 

В свою очередь Олег Валенчук отметил, что именно садоводство – это отрасль, которая сегодня становится приоритетным направлением развития страны. «Люди, работающие на земле, кормят себя, свои семьи, у некоторых остается еще и на продажу. Сегодня, в связи с введением санкций, вопрос продовольственной безопасности вышел на первый план, и есть понимание, в том числе и у руководства страны, что садоводы могут обеспечить натуральными, свежими продуктами не только близких, но и свой регион. А значит, они должны получать всесторонню поддержку», – подчеркнул депутат.

Предыдущая статьяСледующая статья