11 молодых семей Кирова получат социальную выплату на приобретение жилья

Размер пособия составляет от 800 тыс. до 1 млн. рублей

 

Новости в Кировской области, 29 июня – Новый вариант. Сертификаты на получение средств кировчанам вручили в администрации города.

 

В предоставлении социальных выплат задействованы все три уровня бюджета — федеральный, областной и муниципальный. Сертификаты были вручены 11 кировским семьям, 10 из которых являются многодетными.

 

 Напомним, что принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» могут молодые семьи, если:

— возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

— семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством;

— у семьи имеется доход, позволяющий получить кредит, или иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

 

Приоритет при рассмотрении заявок на участие в программе отдается многодетным семьям.

 

Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи и стоимости квадратного метра жилого помещения. На сегодня участниками подпрограммы является более 190 молодых семей. Начиная с 2007 года и по настоящее время сертификаты получила 341 супружеская пара.

 

Всего в 2017 году планируется обеспечить выплатами 14 молодых семей и направить на эти цели свыше 14 млн. рублей: 9 млн. — за счет средств федерального бюджета, 357 тыс. рублей — из областного, 4,9 млн. рублей — за счет средств бюджета муниципалитета.

Предыдущая статьяСледующая статья