В Красной Поляне отремонтируют спортшколу и разобьют сквер

Всего в поселке городского типа реализуют три проекта по благоустройству

 

Новости в Кировской области, 2 июля – Новый вариант. В Красной Поляне отремонтируют спортшколу и разобьют сквер. Это произойдет в рамках программы «Пять шагов благоустройства повседневности».

 

На данный момент в ней участвуют 11 моногородов области.

 

До конца 2017 года в Красной Поляне планируется выполнить ремонт здания детско- юношеской спортивной школы. Проект был заявлен инициативными гражданами и прошел отбор в рамках ППМИ-2017. Бюджет составил 1,1 млн. рублей, в том числе 722 тыс. – субсидия из областного бюджета, а также средства муниципального образования. Ремонтные работы уже начались.

 

Вторым проектом станет создание сквера на заброшенной территории за домом культуры «Домостроитель». Планируется выполнить работы по благоустройству пустыря, установить беседки и скамейки, разбить клумбы. Утверждена смета на сумму 1,9 млн. руб. из внебюджетных источников, разрабатывается дизайн-проект будущего сквера. Реализацию задуманного планируется начать в сентябре.

 

Реконструкция скульптуры «Солдат» и благоустройство прилегающей территории — третий проект. Его стоимость — более 100 тыс. рублей. Первый этап – ремонт скульптуры — осуществлен за счет внебюджетных источников и завершен к 9 Мая. Второй этап – работы по благоустройству прилегающей территории —  планируется выполнить за счет средств спонсоров. Предусмотрены укладка плитки и устройство клумб.

Предыдущая статьяСледующая статья