ККС организовали Дровяной чемпионат

дровяной чемпионат

16 марта 2014 года ОАО «Кировские коммунальные системы» организовали в Заречном парке города Кирова первый «Дровяной чемпионат». Состязания проходили в рамках празднования компанией профессионального праздника «День работников ЖКХ».

 

В соревновании участвовали сотрудники Кировских КС, из которых сформировали три сборные команды: «Очистные сооружения водопровода», «Городская станция аэрации» и «Мастера водопровода». Жюри состязаний возглавил главный управляющий директор ОАО «ККС» Роман Лобанов. Дружную поддержку командам оказывали коллеги, друзья и родственники.

 

Вначале участникам чемпионата предстояло на скорость распилить двуручными пилами бревна на три равные части. Быстрее всех с этим заданием справились сотрудники Городской станции аэрации.

 

На втором этапе соревнующимся нужно было показать мастерство в колке дров. Одним легко удалось справиться с этой задачей, а кому-то пришлось попотеть. И вот тут-то коммунальщики с их опытом преодолевать любые трудности показали свой характер. «Наша работа – подавать в дома кировчан воду, чинить трубы и обеспечивать работу канализации. С этим делом мы отлично справляемся. А вот дрова колоть мы не привычны», — пошутил позже участник чемпионата, мастер канализационного отдела ККС Алексей Ончуров.

 

Самым сложным и зрелищным оказался третий этап. Командам предстояло разжечь костер с помощью нарубленных щепок, бересты и бумаги, залить в котелок 5 литров воды и довести ее до кипения. Кировские коммунальные системы заранее позаботились о том, чтобы «горячий» конкурс не навредил природе Заречного парка, поэтому костры разводили на специально оборудованных площадках.

 

Победителем первого «Дровяного чемпионата» была признана команда «ГСА». Обладателями второго места стали сотрудники «ОСВ», на третьем месте — «Мастера водопровода». Все три сборные получили в качестве призов коробки с домашними пельменями и подарки от ККС.

 

«Мы знаем, что такие соревнования проводятся в других регионах России, они всегда пользуются большой популярностью у зрителей, — рассказал главный управляющий директор ККС Роман Лобанов. — Мы решили, что День работников ЖКХ, который сегодня отмечает наша компания, это отличный повод для того, чтобы положить начало новой традиции в Кирове. Чемпионат получился веселым, зрелищным и азартным, поэтому он отлично вписался в формат нашего профессионального праздника».

Предыдущая статьяСледующая статья