В спорткомплексе «Заря» в Нововятске проведут ремонт

Пока Роспотребнадзор запретил эксплуатацию помещений из-за плесени на стенах

 

Новости в Кировской области, 3 июля – Новый вариант. Власти города пообещали решить проблемы до 1 сентября.

 

На плохие условия, в которых приходится заниматься их детям, пожаловались родители учащихся, обратившись в отделение Общероссийского народного фронта. Стены спорткомплекса покрыты черной плесенью, осыпается штукатурка, в помещениях влажно из-за недостаточной вентиляции.

 

Однако чиновники администрации Кирова заверили активистов ОНФ, что объект соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и ГОСТам. Причина появления плесени – неудовлетворительное состояние мягкой кровли, а средств на ее ремонт нет.

 

Специалисты управления Роспотребнадзора провели свою проверку и выявили нарушения санитарных требований в двух помещениях спортшколы на улице Пушкарева, 2 и на улице Гагарина, 4а. Школе запретили открывать на базе этих помещений летний лагерь. Сейчас здесь работает только секция бокса – там, где тренировки разрешены.

 

Как сообщили в городской администрации, в ближайшее время будет утверждена смета на проведение ремонтных работ, а с 1 сентября в спорткомплексе «Заря» снова начнутся занятия.

Предыдущая статьяСледующая статья