Кировские «гвардейцы» начали борьбу за звание лучших в военном деле

Кировские «гвардейцы» начали борьбу за звание лучших в военном деле

В Нижегородской области состоялось торжественное открытие второй смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». Состязаться за звание «лучших» ребята будут до 19 июля.

 

 

В этом году в проекте принимают участие делегации из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также молодежь из Севастополя и Луганска. Большинство из них – подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники многодетных семей, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также воспитанники кадетских корпусов.

 

 

Во второй смене лагеря участвует и команда от Кировской области. В этом году ребята прошли особую подготовку к состязаниям. Для них был организован трехдневный учебно — тренировочный лагерь. В его рамках «гвардейцев» учили собирать и разбирать автомат, стрелять из пневматического оружия, метать гранаты. Также в программу лагеря входила строевая подготовка и репетиция исторической викторины.

Кировские «гвардейцы» начали борьбу за звание лучших в военном деле

 

Каждому участнику необходимо было сделать справку, подтверждающую 1 группу здоровья. Аппарат главного федерального инспектора проверил эти документы на достоверность и соответствие требованиям округа. Так в состав команды от Кировской области попали ребята из Верхошижемского, Кильмезского, Сунского районов, г.Кирово-Чепецка и Кирова.

 

 

Участников лагеря «Гвардеец» с открытием смены поздравил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Пашин и помощник полномочного представителя Владимир Колчин.

 

 

После торжественной части ребятам предстоит постигнуть азы военного дела, окунуться в армейский быт, испытать себя в ходе спортивных соревнований, принять участие в творческих конкурсах, а также ознакомиться с достопримечательностями Нижегородской области.

Кировские «гвардейцы» начали борьбу за звание лучших в военном деле

 

Напомним, по итогам 1 смены команда Кировской области лагеря занимает 4 место. В личных первенствах: по волейболу – 2 место, по футболу – 2 место, метание гранат – 2 место, подтягивание – 2 место, бег (60 м.) – 3 место, бег (100 м.) – 2 место.

 

 

Справочно: Проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России, а также непосредственном участии администрации Нижегородской и Пензенской областей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья