Бизнес-сообщества Вятки и Крыма договорились о сотрудничестве

Вятская торгово-промышленная палата (ВТПП) написала письмо Торгово-промышленной палате Крыма с предложением о сотрудничестве.

 

Крымчане незамедлительно ответили согласием. В своем письме они написали: «ТПП Крыма видит большие перспективы в развитии партнерских отношений, реализации совместных взаимовыгодных проектов и налаживании контактов с предприятиями Кировской области. Мы готовы содействовать организации бизнес-встреч, семинаров, конференций, выставок и других мероприятий».

 

Речь идет о машиностроении, пищевой и химической отрасли, которая достаточно развита на полуострове. Конечно же, для кировчан представляет интерес в плане бизнес-сотрудничества виноградарство, виноделие, овощеводство, переработка фруктов и овощей, зерновых культур, рыболовство и, естественно, курортный комплекс.

 

Президент ВТПП Николай Липатников в комментарии «Российской газете» сказал:

Учитывая, что в течение многих лет Украина практически не вкладывала средства в развитие инфраструктуры полуострова, — говорит он, — весьма перспективным может быть сотрудничество в сфере водоподготовки и энергосбережения, на чем специализируются кировские НИИ. Большие перспективы могут быть в сфере туризма.

 

Ко всему прочему, если Крым войдет в состав России, то исчезнут таможенные барьеры, что плодотворно скажется на деловых связях.

Предыдущая статьяСледующая статья