В ВятГУ отметили День защиты детей

1 июня в учебном корпусе №1 ВятГУ прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей, организованные профкомом Вятского государственного университета.

 
С 10 часов утра в фойе 1 этажа проходила благотворительная акция совместно с Детским фондом по продаже поделок, выполненных ребятами из детских домов и интернатов.

В холле 2 этажа расположились площадки мастер–классов, организованных кафедрой педагогики: «Цветущая поляна» и «Живые роботы», а также мастер-класса кафедры промышленной и прикладной экологии — «Красота из ничего».
В фойе Актового зала прошла выставка поделок детей сотрудников, в которой приняли участие больше 20 человек.
В Актовом зале прошел концерт, на котором с Днем защиты детей поздравили первоклассников, отличников учебы и участников конкурсов различного направления, а также призеров конкурса поделок «Красота из ничего».

С приветственными теплыми словами к гостям праздника обратился председатель ФПОКО Роман Береснев.
В концерте с большим удовольствием и желанием участвовали дети, пришедшие на праздник. Ведущий концерта «зажег» всех детей и взрослых азартом игр и конкурсов.
Каждый ребенок получил благодарственное письмо и подарок. Желающие получили бесплатные билеты в Драматический театр, ДК «Космос», Кукольный театр.

Профсоюзная организация считает необходимым чаще проводить подобные встречи, способствующие нормализации психологического климата.
Всего в мероприятии приняли участие около 200 человек.

Предыдущая статьяСледующая статья