Слушатели Малой академии государственного управления встретились с членом Совета Федерации Вячеславом Тимченко

Слушатели Малой академии государственного управления встретились с членом Совета Федерации Вячеславом Тимченко

Сенатор от Кировской области рассказал будущим управленцам об основных направлениях деятельности Федерального Собрания Российской Федерации (ФСРФ)

 
Встреча была организована в рамках федерального и регионального проектов «Высшая Студенческая Школа Парламентаризма» и «Школа Помощника Депутата» проектов и проходила в формате круглого стола. Следует отметить, что многие слушатели МАГУ одновременно являются участниками этих проектов.

 
В рабочей встрече также приняли участие Советник департамента региональной работы Центрального Исполнительного Комитета Партии «Единая Россия» Александр Долганов, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия» Вячеслав Пушкарев, участники Проектов.

 
Предисловием к заданной теме стало вступительное слово Вячеслава Степановича об основных вехах его жизни, личной и профессиональной. Будущим управленцам и начинающим политикам было интересно узнать, что связывает Вячеслава Тимченко с Кировской областью, и что послужило началом его политической карьеры.

 
В 2003 году началась работа Вячеслава Степановича в ФСРФ в качестве депутата Государственной Думы. В 2007 и 2011 гг. Вячеслав Тимченко вновь избирался депутатом нижней палаты парламента. Был первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия». В сентябре 2014 года стал членом Совета Федерации, представляя интересы исполнительного органа государственной власти Кировской области.

 

В ходе встречи Вячеслав Степанович обозначил основные функции и полномочия обеих палат ФСРФ, и рассказал о направлениях деятельности Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности, заместителем Председателя которого он является.

 
Наибольшее внимание сенатор уделил вопросам молодежной политики. Вячеслав Степанович рассказал о Проекте «Школа молодых законотворцев», разработанный Центром социально-экономических инициатив «Моё Отечество» совместно с Советом Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, Палатой молодых законодателей при Совете Федерации и Молодёжной комиссией Всероссийского совета местного самоуправления.

 
Сенатор отметил, что и «Высшая cтуденческая школа парламентаризма», и «Школа помощника депутата» являются значимыми социально-политическими проектами, направленными на развитие и поддержку инициативной и неравнодушной молодежи, готовой к участию в жизни страны.

 
Формирование общероссийской команды молодых политиков, имеющих поддержку Совета Федерации и законодательных (представительных) органов власти субъектов страны – это одно из слагаемых стабильного и процветающего завтра,
– подчеркнул член Совета Федерации ФСРФ Вячеслав Тимченко.
Встреча была продолжена в режиме вопросов и ответов. Аудитория интересовалась:
актуальными законопроектами, работа над которыми сегодня ведется;
приоритетными задачами, которые определяет для себя Вячеслав Степанович, как сенатор от Кировской области;

 

конкретными мерами поддержки талантливой и инициативной молодежи региона;
возможностью продвижения молодежных инициатив.
Советник департамента региональной работы Центрального Исполнительного Комитета Партии «Единая Россия» Долганов Александр Анатольевич на личном примере рассказал участникам встречи, как ответственно и достойно выполнять возложенные страной обязанности молодого политика.
Поддержка и помощь молодёжи в их общественной и политической деятельности является для нас приоритетным направлением. Будущее за молодежью! Насколько светлым оно будет — зависит только от нас самих!,
— подытожил руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия» Вячеслав Пушкарев.
Высшая студенческая школа парламентаризма” и “Школа помощника депутата” – проекты, способствующие интеграции молодых людей с активной жизненной позицией в общественно-политическую деятельность. Участие в данных проектах – это возможность не только получить актуальные, необходимые знания и навыки, но и попасть в кадровый резерв органов государственной власти,
— слушатель первой ступени Малой академии государственного управления, участник проектов «Высшая студенческая школа парламентаризма», «Школа помощника депутата», Анна Архипова.

Предыдущая статьяСледующая статья