Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ провел психологическую диагностику дошкольников в Омутнинском районе

В рамках стратегического проекта ВятГУ «Агентство образовательной инноватики» Центр психодиагностики и консультирования факультета педагогики и психологии Педагогического института ВятГУ провел психологическую диагностику дошкольников Омутнинского муниципального района на предмет выявления профессиональных предпочтений и готовности к школе, а также организовал обследование сотрудников, зачисленных в резерв кадров на выдвижение в администрацию В своей работе Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ использовал современные психодиагностические методики, закупленные Центром в компании «Иматон» (г. Санкт-Петербург). Среди них: пакет диагностических методик Л.И. Ясюковой «Диагностика готовности к школе», «Мониторинг трудовых мотивов», «Индивидуальная диагностика профессионального стресса», опросник стилей саморегуляции В.И.Моросановой. У дошкольников преподаватели кафедры практической психологии Дровосеков Сергей Эдуардович и Ивутина Елена Петровна продиагностировали интеллектуальную направленность, выявили личностные и эмоциональные особенности ребят, позволяющие им выбрать свой индивидуальный профессиональный путь и сориентироваться в многообразии профессий. Тестирование позволило также определить актуальный уровень развития и готовности дошкольников к поступлению в основную школу. Всего в обследовании приняли участие 44 дошкольника из семи дошкольных учреждений г. Омутнинска и пос. Восточный. В рамках диагностики кадрового резерва было протестировано 68 сотрудников из 18 образовательных учреждений Омутнинского муниципального района. Данные работники прошли тестирование на предмет управленческой готовности, стрессоустойчивости и трудовой мотивации. Подобное тестирование кадрового резерва было организовано Центром и в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №54» города Кирова. В нем приняли участие 6 человек. Записаться в Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ или задать вопрос Вы можете по адресу: Ленина, 198 каб.135, а также написав руководителю Центра Сергею Дровосекову se_drovosekov@vyatsu.ru или позвонив по номеру 8-982-813-98-84. Подробнее о Центре: https://vk.com/psycentr_vyatsu

В рамках стратегического проекта ВятГУ «Агентство образовательной инноватики» Центр психодиагностики и консультирования факультета педагогики и психологии Педагогического института ВятГУ провел психологическую диагностику дошкольников Омутнинского муниципального района на предмет выявления профессиональных предпочтений и готовности к школе, а также организовал обследование сотрудников, зачисленных в резерв кадров на выдвижение в администрацию.

 
В своей работе Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ использовал современные психодиагностические методики, закупленные Центром в компании «Иматон» (г. Санкт-Петербург). Среди них: пакет диагностических методик Л.И. Ясюковой «Диагностика готовности к школе», «Мониторинг трудовых мотивов», «Индивидуальная диагностика профессионального стресса», опросник стилей саморегуляции В.И.Моросановой.

 
У дошкольников преподаватели кафедры практической психологии Дровосеков Сергей Эдуардович и Ивутина Елена Петровна продиагностировали интеллектуальную направленность, выявили личностные и эмоциональные особенности ребят, позволяющие им выбрать свой индивидуальный профессиональный путь и сориентироваться в многообразии профессий.

 

Тестирование позволило также определить актуальный уровень развития и готовности дошкольников к поступлению в основную школу. Всего в обследовании приняли участие 44 дошкольника из семи дошкольных учреждений г. Омутнинска и пос. Восточный.

 
В рамках диагностики кадрового резерва было протестировано 68 сотрудников из 18 образовательных учреждений Омутнинского муниципального района. Данные работники прошли тестирование на предмет управленческой готовности, стрессоустойчивости и трудовой мотивации. Подобное тестирование кадрового резерва было организовано Центром и в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №54» города Кирова. В нем приняли участие 6 человек.

 
Записаться в Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ или задать вопрос Вы можете по адресу: Ленина, 198 каб.135, а также написав руководителю Центра Сергею Дровосекову se_drovosekov@vyatsu.ru или позвонив по номеру 8-982-813-98-84.

 
Подробнее о Центре: https://vk.com/psycentr_vyatsu

Предыдущая статьяСледующая статья