В Кирове устроили «засаду» на тех, кто мусорит

Специалисты теруправления по Ленинскому району провели рейд в поселке Новый

 

Новости в Кировской области, 5 июля – Новый вариант. На нарушителей правил благоустройства в Кирове составлены административные протоколы.

 

В п. Новом заключено всего 300 договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Владельцы остальных 500 домов просто выбрасывают мусор (иногда прямо из окон автомобилей, проезжая мимо) рядом с контейнерными площадками, превращая их в несанкционированные свалки.

 

В рейде по выявлению таких граждан участвовали специалисты теруправления и сотрудники Управления МВД. Чтобы подтвердить факты нарушения правил благоустройства, проводились скрытое наблюдение и фотофиксация на улице Дубинина.

 

За несколько часов на контейнерной площадке, расположенной рядом с домом №18, было зафиксировано 5 административных правонарушений. На двоих кировчан протоколы были составлены на месте. Еще трое быстро ретировались, увидев полицейского. Но их личности будут установлены, и виновных вызовут для составления протокола в территориальное управление по Ленинскому району.

 

Специалисты опробовали в п. Новом практику выездного заключения договоров на вывоз мусора. Такой возможностью воспользовались более 100 человек.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Активисты ОНФ очистили пруд в Костино

Кировчане сдали на утилизацию более 1000 ртутных ламп

Медицинские отходы на проверку оказались бытовыми

Предыдущая статьяСледующая статья