Вокзал в Кирове преобразится

вокзал в Кирове

В этом году в здание вокзала проведут кабельное телевидение  и отремонтируют в нем лестничные сходы

 

Также в 2014 железнодорожники планируют завершить капитальный ремонт бортовой части перрона у первого пути. Обновят капитальным ремонтом лестничные сходы с Привокзальной площади и парапет полукруга, выходящего на привокзальную площадь. На лестницах будут установлены новые металлические ограждения и заменены ступени. На все это предусмотрено 7,2 миллиона рублей.

 

Как сказал начальник вокзала станции Киров Андрей Мухлынин, в этом году будет разработан проект по модернизации конкорса, строительные работы запланированы на 2015 год.

 

В самом здании вокзала обновят навигацию (таблички, указатели) в соответствии с единым стилем, утвержденным ОАО «РЖД». В зале ожидания на втором этаже и в комнатах отдыха будет проведено бесплатное кабельное телевидение для общественного просмотра.

В марте-апреле, в вестибюле на втором этаже вокзала у входа в кассовый зал установят банкомат Сбербанка РФ. Это будет второй банкомат на вокзале. Первый – банка ВТБ24 действует в пригородном зале.

 

Напомним, что в 2013 году был капитально отремонтирован зал ожидания на втором этаже вокзала, отремонтирована часть перрона – бортовая часть с укладкой полосы из тактильной плитки для слабовидящих. На эти работы было затрачено около 12 миллионов рублей.

 

Также установили оконные блоки со стеклопакетами зале ожидания на втором этаже,  в комнатах матери и ребенка и в комнатах отдыха транзитных пассажиров.

вокзал ящики хранения

С нового года в здании вокзала заработал wi-fi — пока в бесплатном тестовом режиме. С 10 февраля в пригородном зале введены в эксплуатацию новые автоматические камеры хранения, которые работают по бесконтактным картам. Их можно приобрести в зале ожидания у оператора. А в ближайшее время заработает автомат по продаже таких карт.

Предыдущая статьяСледующая статья