Из многоэтажки в Кирове из-за пожара эвакуировали женщину с младенцем

Пострадавшим помогли спуститься по выдвижной лестнице

 

Новости в Кировской области, 9 июля – Новый вариант. ЧП случилось вчера, но сегодня стали известны подробности.

 

Возгорание в многоэтажном доме по ул. Упита было зафиксировано в 12.16. Пожар произошел не в квартире, а в подъезде. Как оказалось позже, полностью выгорел электрический щит.

Для тушения огня привлекались 22 человека и 8 единиц техники от МЧС. В результате пожара выгорели два поэтажных электрощита,  огнем повреждены потолок и стены в подъезде и электрооборудование еще в двух электрощитах, от воздействия опасных факторов пожара пострадали 4 человека, эвакуировано 30 человек, спасено 10. Наиболее вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования в одном из электрощитов в подъезде жилого дома. В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства происшедшего.

Людей, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно выбраться, приходилось эвакуировать при помощи автолестницы и спасательных устройств, пожарным также приходилось использовать аппараты защиты органов дыхания и зрения.По словам очевидцев происшествия, с 9 этажа дома таким образом спустили женщину с 10-месячным ребенком, а также 12-летнюю девочку. Всех троих госпитализировали.

Предыдущая статьяСледующая статья