Активисты движения «Хрюши против» подвели итоги деятельности в Кирове

За полгода они обнаружили в магазинах почти 5 тонн просроченных продуктов

 

Новости в Кировской области, 9 июля – Новый вариант. Члены группы часто работают по сигналам, поступающим от покупателей.

 

Как сообщается на vk.com/hruhi_kirov, итогом таких «очищающих» рейдов становится даже закрытие магазинов. Чтобы просроченный товар вновь не оказался на прилавках, «Хрюши против» описывают его и направляют жалобы в управление Роспотребнадзора по Кировской области.

 

Персонал торговых точек относится к активистам по-разному: то подчеркнуто вежливо, то по-хамски. 4 июня в одном из магазинов на ул. Мира на парней напали неизвестные, призванные на помощь продавцами, и стали их избивать. «Хрюшам» удалось вызвать полицию, и теперь нападавшими занимаются правоохранительные органы.

 

Активисты предлагают кировчанам присоединиться к ним в качестве волонтеров, видеооператоров или видеомонтажеров, так как все отчеты о своей деятельности они выкладывают в интернет.

 

За полгода своей работы члены движения обнаружили в кировских магазинах 4,8 тонны просроченных продуктов, проверив 40 магазинов. Об этом сообщает портал gorodkirov.ru. 

 

Итогом их деятельности также стало то, что сейчас руководство торговых точек в инструкциях персоналу призывает не конфликтовать с «Хрюшами» и выполнять их требования. А в некоторых сетях введены штрафы за испортившийся товар.

Предыдущая статьяСледующая статья