Более 3000 выпускников Опорного университета готовы развивать регион и страну

7 июля на Театральной площади состоялся «День выпускника ВятГУ – 2017». Лучшие выпускники Вятского государственного университета получили дипломы.

 

 

Среди почетных гостей мероприятия – ректор ВятГУ Валентин Пугач, врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, глава города Валерий Владыкин и Президент ВятГУ Валерий Юнгблюд. Первые лица города и области вручили дипломы будущим педагогам и психологам, специалистам ИТ-сферы, конструкторам, инженерам, журналистам, строителям, биотехнологам и выпускникам других, не менее востребованных направлений.
«День выпускника ВятГУ» этого года стал уникальным за счет того, что именно сегодня в университете состоится первый выпуск магистров из Китайской народной республики. Поэтому можно сказать, что этот праздник приобрел не просто международный, а мировой масштаб.
— Сегодня вы получите дипломы Вятского государственного университета, главного университета нашей области. В каждый диплом каждому из вас я вложил письмо. Личное письмо, в котором я, кроме пожеланий и добрый напутствий написал несколько слов на предмет того, чтобы мы с вами продолжили общение и дальше. Кто-то из вас продолжит учебу в нашем университете уже на уровне магистра. Кто-то поступит в аспирантуру. Но большая часть из вас в оставшееся время этого года успешно поступит на работу и найдет себе место в различных отраслях экономики нашей области. Я рассчитываю, что те знания и тот опыт, тот командный дух, который вы приобрели в университете, вам очень поможет. Желаю вам большого успеха. Желаю вам не расставаться с университетом,  — сказал Валентин Пугач.
-Сегодня действительно праздничный, большой для вас день с ноткой легкой грусти, потому что сегодня заканчиваются самые лучшие годы в вашей жизни — студенческие годы. Вы приобретали новых друзей, новые знания, жили полноценной жизнью в ожидании новых свершений. Пройдет совсем немного времени и вы будете работать в разных отраслях, на разных должностях, но вся ответственность за жизнь в области, в стране будет лежать на вас. Поэтому дерзайте смело, добивайтесь больших высот, никогда не прекращайте образование, никогда не забывайте друзей, которых вы приобрели в университете, никогда не забывайте ваших преподавателей и помните, что Вятский край, Кировская область, Киров надеется на вас, на то, что вам предстоит сделать жизнь здесь удобной, комфортной для бизнеса и мы вместе с вами будем гордиться Вятским краем и сегодняшними выпускниками Вятского государственного университета,  — заявил Игорь Васильев.
А вот Владимир Быков отметил, что наличие среди выпускников граждан КНР свидетельствует о том, что слава ВятГУ уже давно вышла за пределы не только нашей области, но и России, а вместе с ним люди по всему миру узнают о нашем регионе, формируют позитивное отношение к нему.
Отметим, что в 2017 году первое высшее образование в ВятГУ получили более 3 тысяч человек. Среди выпускников — обладатели более 500 «красных дипломов», а также победители студенческих, окружных, российских и международных олимпиад и конкурсов.

 
Сегодня университет является флагманом высшего профессионального образования.
Опорный университет обучает по более чем 90 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.
Многолетнее сотрудничество университета более чем с 50-ю крупными организациями гарантирует практически полное трудоустройство выпускников по специальности.
Выпускники ВятГУ успешно работают во всех отраслях экономики региона. Интерес работодателей к выпускникам нашего университета растет с каждым годом, что обусловлено высоким качеством образования.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья