Альберт Лиханов лично презентовал свою новую книгу в Кирове

Альберт Лиханов лично презентовал свою новую книгу в Кирове

Встреча кировских читателей со знаменитым писателем состоялась в библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова
Конференц-зал библиотеки был полон. О только что вышедшей книге «Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени» рассказывал сам автор.
Литературную часть презентации вела заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы филологического факультета ВятГУ Елена Галицких, которая является известным специалистом по творчеству Лиханова на общероссийском уровне.

 

Поскольку роман предназначен для молодого читателя, речь шла в том числе и о том, что историю страны можно изучать не только по учебникам и историческим документам, но и по книгам, в которых ярко и образно отражены события времени.

Альберт Лиханов лично презентовал свою новую книгу в Кирове
Альберт Лиханов, отвечая на вопросы, рассказал о том, почему новый роман явился продолжением автобиографической дилогии «Русские мальчики» и «Мужская школа», где главный герой отчасти списан с самого автора, а многие события, описанные в этих произведениях, происходили на самом деле. «Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени» — это точка в той недописанной истории о детстве, отрочестве и юности Николая Кузнецова, о его взрослении и, наконец, о профессиональном становлении. Но это еще и история страны, которая выстояла, победила в Великой Отечественной войне, пережила тяжелые годы послевоенного восстановления и встала перед выбором пути после смерти Сталина.
Стоит отметить, что серия презентаций новой книги Альберта Лиханова пройдет в нескольких регионах России, но первая из них состоялась именно на родине писателя. Ранее автор представлял свое издание на книжной ярмарке на Красной площади в июне этого года, где был отмечен большой интерес к произведению.
На встрече в библиотеке все желающие смогли приобрести новую книгу и получить автографы.

Предыдущая статьяСледующая статья