Добраться с одного берега Волги на другой быстрее всего на общественном транспорте

Многие жители города Костромы на период капитального ремонта моста через реку Волгу решили пересесть с личного автотранспорта на маршрутки и муниципальные автобусы. Именно так быстрее всего доехать из Заволжской части города в его центральную часть.

 

 

Костромичи на собственном опыте смогли оценить плюсы передвижения на общественном транспорте. Благодаря работе выделенной полосы время в пути для автобусов и маршруток сокращается в разы по сравнению со временем передвижения на личном автотранспорте.

Свой собственный эксперимент провели и журналисты телерадиокомпании Костромской области «Русь». Они решили добраться от конечной остановки 15-го маршрута до остановки на ул. Ивана Сусанина сразу на двух видах транспорта – непосредственно на автобусе и на автомобиле.

Время в пути общественного транспорта составило 12 минут. Поскольку расстояние между рейсами составляет всего 8-10 минут, то автобусы не ездят переполненными. Можно вполне комфортно переехать мост и спокойно выйти на своей остановке.

Автомобилю, чтобы добраться от пункта А до пункта Б, потребовалось более 30 минут. Таким образом, вывод напрашивается сам собой – костромичи могут гораздо быстрее и без лишней нервотрепки добраться с одного берега Волги на другой именно на общественном транспорте.

Предыдущая статьяСледующая статья