На «Гринландию» с оркестром

В этом году музыкальная программа фестиваля обещает быть очень насыщенной.

Как всегда не обойдется без сюрпризов. Гости, приехавшие на поляну в Башарово в пятницу, смогут услыхать, как над берегом реки Быстрица разносятся звуки сразу 30 народных инструментов. В 18.00 впервые в истории фестиваля, на сцену выйдет Вятский оркестр народных инструментов им. Федора Шаляпина под руководством Александра Чубарова.

 

 

Примечательно, что народные инструменты будут аккомпонемировать постоянным участникам «Гринландии»: Юлии Зиганшиной, Андрею Клестовскому, Татьяне Клестовой и Игорю Русских.

 

 

— Мы подготовили совместную с бардами программу, — рассказал Александр Чубаров. — Увернен, такой концерт придется по душе гостям этого песенного праздника. Кроме того, мы исполним и несколько песен наших кировских композиторов, в том числе Игоря Русских и Ильи Городничева.

 

 

Также в этот вечер на сцену выйдут проект «Песни нашего века», поэт-песенник, автор слов ко многим известным песням для группы «Любэ» Александр Шаганов и многие другие любимые авторы-исполнители.

 

 

В субботу сольные концеры начнуться уже в 11.00. Поклонников бардовской песни ждет встреча с творчеством Павла Пиковского, Александра Щербины, Ирины Суриной и Юлии Зиганшиной и многих других мэтров.

 

 

Главные же музыкальные события ждут гостей «Гринландии» вечером. Своими песнями порадуют Александр Шаганов, дуэт «Зеленая лампа», Ирина Сурина, Андрей Козловский и многие другие. И, конечно же, состоится большой сольный концерт Сергея Трофимова!

 

 

Не стоит торопиться покидать поляну и в воскресение. С 11.30 до 16.00 здесь будет проходить концерт членов жюри, гостей и лауреатов фестиваля.

 

 

Полную программу «Гринландии-2017» можно найти на официальном сайте фестиваля www.grinlandia.ru

Предыдущая статьяСледующая статья