Митрополит Вятский и Слободской Марк поблагодарил сотрудников Росгвардии за службу

19 июля в Управлении Росгвардии по Кировской области прошло торжественное вручение благодарственных писем Митрополита Вятского и Слободского Марка отличившимся сотрудникам.

 

В этом году сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими принимали участие в охране общественного порядка, обеспечивали безопасность Великорецкого православного крестного хода и визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в вятскую митрополию.
Каждый год паломники проходят 150 км к месту обретения Великорецкой иконы Николая Чудотворца на берегу реки Великой. В 2017 году в Великорецком крестном ходе приняло участие около 100 тысяч человек.
«Поистине историческое событие свершилось в эти дни, когда за более чем шести вековой период Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил и совершил Великорецкий крестный ход, — подчеркнул Митрополит Вятский и Слободской Марк в одном из писем. – Молитвами святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, Милостивый Господь да сохранит Вас в добром здравии на многая лета и да ниспошлет Свою неоскудевающую помощь в трудах Ваших».
В свою очередь врио начальника Управления Росгвардии по Кировской области полковник Алексей Мокрушин поблагодарил сотрудников за службу и пожелал им безупречно выполнять свои обязанности и в дальнейшем.

Предыдущая статьяСледующая статья