20 школ Кирова готовы к новому учебному году

Межведомственная комиссия подписала акты приемки

 

Новости в Кировской области, 21 июля – Новый вариант. На следующей неделе работа комиссии продолжится уже в ежедневном режиме.

 

Сейчас во всех школах города проводится необходимая работа по ремонту зданий и помещений, благоустройству территории. Из городского бюджета в нынешнем году 20 млн. рублей выделено на проведение текущих ремонтных работ, 15 млн. — на ремонт пищеблоков в двух школах (№32 и №45). Еще около 37 млн. рублей направлено на обеспечение мер безопасности — в основном на замену систем автоматической пожарной сигнализации.

 

После проведенных работ школы принимаются членами межведомственной комиссии муниципального контроля. В ее состав входят представители департамента образования и территориальных управлений, а также надзорных органов — Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

 

По состоянию на 20 июля, подписаны акты приемки 20 общеобразовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования. Всего комиссия проверила 21 школу, в одной из них — №20 — обнаружены незначительные замечания по противопожарной безопасности, которые в данный момент устраняются.

Предыдущая статьяСледующая статья