Жители Кировской области чаще всего травятся алкоголем и его суррогатами

Роспотребнадзор провел токсикологический мониторинг за I полугодие

 

Новости в Кировской области, 23 июля – Новый вариант. В 2017-м году зарегистрировано 259 отравлений спиртосодержащей продукцией.

 

Отравления данной группы регистрируются у мужчин в 3,5 раза чаще, чем у женщин. Среди пострадавших половину составляют мужчины трудоспособного возраста (18-59 лет).

 

Отравления алкоголем и его суррогатами являются наиболее частыми причинами летальных исходов от острых отравлений химической этиологии, но их доля в структуре причин смерти несколько снизилась за счет увеличения количества отравлений окисью углерода (угарным газом).

 

Показатель смертности от употребления спиртосодержащей продукции остается на уровне 2016 года.

 

Из тех, кто скончался, 88,7% употребили крепкие алкогольные напитки в чрезмерных количествах, 4% отравились метанолом (7 случаев), 7,3% — неуточненными спиртами.

 

На II месте в структуре отравлений находятся отравления лекарственными препаратами, в основном при попытке свести счеты с жизнью.

 

На III месте — отравления окисью углерода как следствие пожаров или несоблюдения правил эксплуатации печей. Зарегистрировано 95 таких отравлений, 64 из них закончились летальным исходом.

Предыдущая статьяСледующая статья