В Кировской области продолжается учет пунктов приема и переработки древесины

Таким образом власти региона намерены бороться с незаконной вырубкой лесов

 

Новости в Кировской области, 25 июля – Новый вариант. На данный момент на учет поставлено 1169 пунктов приема и переработки древесины. 

Мероприятия по учету пунктов приема и переработки древесины проводятся для предотвращения, выявления и пресечения незаконной заготовки и ее оборота на территории региона.

 

Заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступают ежедневно. Для постановки на учет вновь созданного пункта они должны быть поданы в срок не позднее 10 календарных дней со дня совершения первого действия по приему, переработке, отгрузке древесины и (или) продукции переработки.

 

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в министерство лесного хозяйства в письменной форме на бумажном носителе лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа на адрес электронной почты министерства dlh@kirovnet.net. Пункт считается поставленным на учет с даты, указанной в свидетельстве, выданном министерством лесного хозяйства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья