Житель Лузы изрубил топором своих знакомых

Уголовное дело уже направлено в суд

 

Новости в Кировской области, 26 июля — Новый вариант. 39-летний кировчанин обвиняется в двойном убийстве, сообщают в региональной прокуратуре.

 

В полицию обратилась местная жительница. По ее словам она пошла навестить знакомого и обнаружила, что все вещи в его доме разбросаны, мебель сломана, а на полу были следы крови, ведущие в подполье. Открыв люк, она обнаружила там два трупа.

 

Полицейскими было установлено, что убитые — это 59-летний хозяин дома и его 51-летний знакомый. В плече у одного из мужчин был топор. Кроме того, в ходе расследования удалось установить, что к убийству может быть причастен 39-летний местный житель. Предполагается, что 8 апреля 2017 года хозяин дома получил пенсию. К нему пришли его знакомые, компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья между 59-летним убитым и подозреваемым произошла ссора. Тогда злоумышленник ушел из дома, но вскоре вернулся с топором, которым нанес потерпевшим удары по голове.

 

Мужчина в своей вине полностью признался. Уголовное дело вскоре направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в надзорном ведомстве. За такое преступление ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья