Роспотребнадзор по Кировской области заинтересовался спиннерами

Модный гаджет может оказаться не таким уж безобидным

 

Новости в Кировской области, 26 июля – Новый вариант. Влияние спиннера на здоровье детей и подростков пока мало изучено.

 

Управление Роспотребнадзора по Кировской области рекомендует родителям, которые приняли решение приобрести спиннер ребенку, обратить внимание на следующие моменты:

— не приобретать игрушку вне торговых точек, с рук;

— спиннеры, продающиеся через интернет, могут быть изготовлены из материалов, не отвечающим обязательным требованиям безопасности;

— при приобретении продукции следует обращать внимание на посторонний резкий химический запах, повышенный шум, и в случае обнаружения этих недостатков отказаться от использования гаджета;

— периодически проверять игрушку на наличие сломанных частей;

— спиннеры со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания («часовыми» батарейками) должны использоваться детьми дошкольного возраста под присмотром взрослых во избежание проглатывания или попадания в носовые ходы мелких деталей.

 

В настоящее время влияние спиннеров на здоровье детей и подростков, в том числе возможные негативные последствия их использования, до конца не изучены.

 

Предыдущая статьяСледующая статья