В Округе появится новый кадетский корпус

В Округе появится новый кадетский корпус. Министр обороны РФ Сергей Шойгу, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Москве подписали соглашение о взаимодействии по созданию Чувашского кадетского корпуса. К слову, возможность обучаться в новом учебном учреждении смогут желающие из любого региона ПФО, в том числе и из Кировской области.

 

 

Это будет шестой кадетский корпус, созданный в рамках реализации окружного проекта «КаДетство». Строительные работы «Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» начались в июле и завершатся к сентябрю 2018 года. Кадетский корпус будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. На обучение планируется принимать школьников, начиная с 5 класса, причем не только жителей республики, но и других регионов.

 

Уже утвержден состав Попечительского совета, сопредседателями которого будут заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

 

Напомним, в Кировской области недавно тоже появился кадетский корпус им. Героя Советского Союза А.Я.Опарина на базе Просницкого лицея. Но на данный момент это учебное учреждение не имеет статуса ПФО. Обучение в нем с 1 сентября будут проходить будущие кадеты – жители региона, с 6 по 11 класс.

Предыдущая статьяСледующая статья