2818 многодетных семей Кирова получили в собственность земельные участки

В департаменте муниципальной собственности отмечают высокую востребованность этого проекта

 

Как сообщает городской департамент муниципальной собственности, с начала действия регионального закона «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области» (то есть с 2012 года) выделено 2935 земельных участков. В том числе: 2660 — для использования под индивидуальное жилищное строительство, 265 – для ведения личного подсобного хозяйства, 10 — для ведения дачного хозяйства.

— На сегодняшний день по 2818 заявлениям выданы постановления о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков; 711 заявителей находятся в очереди на предоставление земельного участка, — пояснили в департаменте.- Учитывая высокую потребность в земельных участках и сроки, которые установлены для их формирования и предоставления, администрацией города постоянно изыскиваются возможности выделения земельных участков этой категории граждан.

Так, на 2017 год запланировано проведение кадастровых работ в отношении земельных участков в Октябрьском районе в деревнях Загоски, Колобовщина (370 земельных участков), Лисицыны (12 участков).

Предыдущая статьяСледующая статья