Осужденный из Кировской области победил в литературном конкурсе «Золотое перо Руси-2017»

Мужчина занял одно из призовых мест в номинации «Поэзия»

 

Новости в Кировской области, 30 июля – Новый вариант. Диплом и особый знак будут переданы осужденному после церемонии награждения, которая состоится 27 октября.

 

Олег П., отбывающий наказание в ИК-6, давно пишет стихи, участвует в художественной самодеятельности, является призером различных творческих состязаний.

 

Он неоднократно становился победителем поэтического конкурса, проводимого Попечительским советом УИС «Я верну потерянное имя». Литературные работы и стихи Олега ранее публиковались в газете ФСИН России «Казенный дом», в газете ГУФСИН России по Красноярскому краю «Закон и жизнь», в газете УФСИН России по Кировской области «Тюремный вестник», в литературном журнале «День и Ночь» (г. Красноярск), в журнале «Добродетель» (г. Белгород).

 

Конкурс «Национальная Литературная премия «Золотое перо Руси» проводится с 2000 года и является международным. Он не только один из самых популярных, но справедливо признан элитарным среди писателей русскоязычного мира.

 

Премия выдается не за наличие проектов, ничего не имеющих общего со словом «высокая литература», а именно за творческие способности, истинный талант, либо поддержку лучших русских литературных традиций.

 

Знак «Золотое перо Руси» именуется «Знаком особого отличия», присваивается ежегодно и пожизненно. Он представляет собой памятный нагрудный знак с инициалами «СП» (Союз писателей России), отлитый из золота или серебра по специальному заказу всемирно известным мастером-ювелиром Романом Денисовым. Каждое из изделий имеет сертификат соответствия с личным номером.

 

В разные годы лауреатами премии становились писатель Юрий Поляков, певец Николай Сличенко, поэтесса Римма Казакова и другие известные деятеля российской культуры.
Церемония награждения победителей конкурса «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси-2017» состоится в Москве 27 октября в Центральном доме литераторов. Диплом и награда для Олега П. будут переданы представителю УФСИН России по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья