В Кировской области суд оштрафовал «зацепера»

С соответствующим иском выступил транспортный прокурор области

 

Новости в Кировской области, 30 июля – Новый вариант. Кроме того, запрещен доступ к информации о «подвигах» любителей острых ощущений.  

 

К такой информации Ленинский районный суд отнес видеоролики, размещенные «Вконтакте» и YouTube, в которых молодые люди передвигаются на товарных поездах, на крышах вагонов, между вагонами и т. д.

 

В судебном заседании установлено, что содержащаяся в видеороликах информация относится к запрещенной для распространения, побуждает к совершению действий, представляющих угрозу жизни и здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, оправдывает противоправное поведение, оказывает негативное влияние на правосознание граждан, в том числе несовершеннолетних.

 

Ранее Кировская транспортная прокуратура провела проверки и установила личности самих «зацеперов». Ими оказались трое жителей Кировской области, из них – двое подростков.

 

Третий участник видеосъемки — студент 2 курса Вятского железнодорожного техникума. По инициативе прокуратуры он привлечен к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде штрафа.

 

Руководству техникума внесено представление об устранении нарушений закона. По мнению прокуратуры, ему следует больше внимания уделять профилактике таких современных противоправных молодежных увлечений, как «зацепинг», «трейнсерфинг» и др.

Предыдущая статьяСледующая статья