Проверка детских лагерей продолжается

Владимир Климов посетил детский оздоровительный лагерь «Спутник» В Кировскойцй области

Во вторник Главный федеральный инспектор по Кировской области осмотрел лагеря Оричевского района. Напомним, контрольные проверки каждого детского лагеря региона проходят в рамках поручения полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

 

В Оричевский район Владимир Климов прибыл в сопровождении представителей Правительства области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД. В первую очередь комиссия осмотрела лагерь «Спутник», собственником которого является Кировская областная организация общественной организации «Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения». В этом году за 4 смены здесь запланирован отдых 1040 детей от 7 до 15 лет.

 

 

Еще к началу первой смены руководство лагеря смогло устранить все замечания со стороны Роспотребнадзора, поэтому нареканий со стороны комиссии в этот раз не было.

 

 

Владимир Климов осмотрел пищеблок, жилые корпуса лагеря, медпункт и крытый бассейн. Также для гостей из Кирова ребята организовали показательную зарядку.

 

 

После, Главный федеральный инспектор осмотрел лагерь на базе санатория «Колос». Это летнее оздоровительное учреждение первый год находится в реестре лагерей, поэтому проверяющие органы уделяют ему особое внимание.

 

Фото из архива.

 

 

В этом году для ребят руководство санатория выделило отдельный корпус. К слову, отдыхают в этом лагере только дети из неблагополучных семей республики Коми.

 

 

Комиссия из Кирова отметила оригинальные программы мероприятий лагеря и предложила делиться опытом с коллегами из других летних учреждений.

 

 

Тем временем, до конца летней оздоровительной компании остался еще месяц. Еженедельные проверки лагерей продолжатся до конца августа.

Предыдущая статьяСледующая статья