Депутаты Заксобрания Кировской области потребовали от коллеги дополнительную справку о доходах и имуществе

Татьяна Веселова должна представить документ к 15 августа

 

Новости в Кировской области, 3 августа – Новый вариант. Поводом к проведению проверки в отношении Татьяны Веселовой стали недостоверные сведения о ее доходах и расходах.

 

Напомним, что Татьяна Николаевна, указав годовой доход в размере 16 тыс. 774 рубля, не сообщила о приобретении и источниках получения средств для покупки автомобиля стоимостью 200 тыс. рублей. Кстати, Веселова занимает должность заместителя генерального директора по общим вопросам ООО «Группа компаний АгроСоюз».

 

Сегодня по обращению прокуратуры состоялось заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного собрания области. Члены комиссии рассмотрели результаты проверки в отношении Татьяны Веселовой и признали, что она нарушила требования законодательства, регламентирующие порядок представления сведений и заполнения вышеуказанной справки.

 

Депутаты единогласно признали факт представления заведомо недостоверных и неполных сведений, которые не соответствуют документально подтвержденной информации. В адрес руководителя фракции ЛДПР в Владимира Костина направлено письмо с предложением о замене представителя от фракции в комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах.

 

А Татьяна Веселова должна предоставить в комиссию справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, заполненную в соответствии с требованиями действующего законодательства в срок до 15 августа.

 

После проверки информация будет направлена в прокуратуру Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья