В Кирове пьяный полицейский совершил ДТП

По данному факту назначена служебная проверка

 

Новости в Кировской области, 5 августа – Новый вариант. Ее результатом может стать увольнение данного сотрудника из органов внутренних дел.

 

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, сегодня около часа ночи сотрудник МО МВД России «Слободской», находясь на выходном, неправильно выбрал скорость и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Рено». ДТП произошло на перекрестке улиц Профсоюзная и Казанская. Транспортные средства получили механические повреждения, водитель иномарки не пострадал.

 
Сотрудник полиции был направлен в медучреждение для оказания медпомощи и прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Однако от данной процедуры он отказался.

 

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

Руководством УМВД России по Кировской области назначена служебная проверка. По ее результатам будет решаться вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья