Пропавшего в Лузе мальчика нашли спящим в автомобиле

В Кировской области полицейские разыскали 7-летнего ребенка пропавшего без вести,

сообщает пресс-служба УМВД региона.

Вчера, 20 марта, в 23 часа в полицию обратилась жительница поселка Лальск. Ее 7-летний сын утром ушел в школу и до позднего вечера домой так и не вернулся.

 

Полицейские незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Стражи правовопорядка проверили каждый дом поселка, общались с его учительницей, с родителями друзей. Кто-то из соседей рассказал, что видел ребенка, он был в гостях, ушел в неизвестном направлении около 19 часов. Всего в поисках было задействовано более 20 полицейских.

 

Сегодня ночью в поселке температура была -20 градусов…

 

После рассвета, на помощь уже работающим в поселке сотрудникам полиции, для проведения более масштабных мероприятий, прибыли дополнительные силы. Разыскивать ребенка помогало и местное население. Обходили подъезды, чердаки и подвалы многоквартирных домов. Проверяли частный сектор. Мальчика искали и на местной бумажной фабрике и в котельных. Территория поиска все расширялась – проверили заброшенные дома и водоемы.

 

Поиски увенчались успехом к 9 часам утра. Мальчика нашли спящим в автомобиле во дворе одного из домов поселка. Сейчас он находится в больнице, проходит медицинское обследование.

Предыдущая статьяСледующая статья