В Кирове спасли девушку, провалившуюся в болото

Спасли девушку, застрявшую в болоте

Пострадавшая от госпитализации отказалась

 

Новости в Кировской области, 8 августа – Новый вариант. В Кирове сотрудники Росгвардии спасли девушку, провалившуюся в заболоченное озеро. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

В субботу, 5 августа, около двух часов ночи, на номер «02» позвонил мужчина и рассказал, что находится на ул. Павла Корчагина города Кирова (поселок Коминтерн) и слышит женские крики о помощи. Оперативный дежурный отдела полиции передал сообщение всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.
Группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области в составе старшего сержанта Константина Семенищева и младшего сержанта Дмитрия Куришко была на месте уже через несколько минут.

Звонивший по «02» кировчанин рассказал правоохранителям, что он проходил мимо и услышал со стороны лесополосы и заболоченного озера крики о помощи.

При осмотре территории сотрудники вневедомственного охраны Управления Росгвардии по Кировской области заметили в воде женский силуэт.
— Подойдя поближе мы увидели девушку, которая увязла по грудь, — рассказывает старший сержант Константин Семенищев. – Она сообщила, что не может пошевелиться. Мы взяли буксировочный трос из служебного автомобиля и стали пробираться к девушке.
Константин Семенищев зашел в воду по пояс – ил начал затягивать и его. Тогда сотрудник Росгвардии бросил девушке трос, который она поймала. Константин Семенищев и Дмитрий Куришко вместе вытащили потерпевшую на берег.
Двадцатилетняя девушка пояснила, что вечером возвращалась из гостей, в темноте заблудилась в парке и попала в заболоченное озеро, из которого не смогла самостоятельно выбраться.

 
Сотрудники Росгвардии вызвали «скорую помощь», от госпитализации девушка отказалась.

 

Предыдущая статьяСледующая статья