В Кировской области убийца двух человек сам вызвал полицию

Таким образом мужчина хотел отвести подозрения от себя

 

Новости в Кировской области, 14 августа – Новый вариант. Однако полицейские быстро разгадали план преступника.

 

12 августа в собственном доме в п. Оричи были обнаружены тела 46-летнего мужчины и 43-летней женщины со следами насильственной смерти.

 

По версии следствия, вечером 11 августа к сожителям пришел знакомый, который ранее одолжил потерпевшему 1,5 тыс. рублей и намеревался «выбить» их любым способом, так как тот отказывался возвращать долг. С собой молодой человек прихватил банку разведенного спирта и кухонный нож.

 

Когда спиртное закончилось, и он понял, что денег ему не видать, изрядно захмелевший подозреваемый нанес один удар клинком должнику в область сердца. Женщина, увидев происходящее, попыталась остановить нападавшего, но также получила несколько ударов в грудь. Хозяева квартиры скончались сразу.

 

В счет долга подозреваемый забрал два сотовых телефона и вернулся домой. Он даже позвонил в полицию, а затем еще раз перезвонил с телефона сожительницы и рассказал, что якобы случайно обнаружил трупы своих знакомых.

 

После того, как на место убийства прибыли оперативники и следователь, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал выдвигать различные версии того, как он нашел убитых, и называл тех, кто, по его мнению, мог быть причастен к совершению преступления. Однако все его слова опровергались объективными фактами. В конце концов, гражданин Н. сознался в двойном убийстве.

Предыдущая статьяСледующая статья