К легкоатлетическому манежу в Вересниках планируют построить две дороги

Одна будет со стороны улицы Милицейской, другая — от переулка Среднего

 

 

Новости в Кировской области, 15 августа – Новый вариант.  В понедельник в правительстве региона обсудили строительство легкоатлетического манежа в Кирове. В частности речь, шла о вопросах транспортной доступности к спорткомплексу.

 

 

Напомним, новый спортивный объект появится в Вересниках.

 

Как отметил зампред регионального правительства Дмитриий Курдюмов, необходимо построить новую дорогу со стороны улицы Милицейской.

— Мы чётко понимаем, что переход к нормативному содержанию дорог у нас произойдёт к 2018-2020 годам. Но если мы привлекаем инвестора и говорим о строительстве спортивного объекта, то наша задача — как минимум, обеспечить круглогодичный подъезд к этому объект, — отметил Курдюмов.

 

 

Также в правительстве обсудили подъезд к спорткомплексу со стороны переулка Среднего по улице Лесозаводской. К октябрю данный проект подготовят и передадут на экспертизу. Предполагается, что протяжённость дороги составит около 400 метров, потребуется приблизительно 32-34 миллиона рублей. Деньги на строительство запланированы в бюджете на будущий год.

 

 

Еще10,6 миллионов рублей потребуется на строительство систем водоснабжения и водоотведения. Администрация города нашла застройщика, который готов за эту сумму выполнить все необходимые работы.

 

 

Добавим, что на данном этапе строительства завершается забивка свай. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья