Застройщику спорткомплекса в Кирове выставлена пеня в 329 тысяч рублей

Спортивный комплекс на Воровского у «Макдональдса» сдадут в декабре

Такая мера принята из-за нарушения графика реализации инвестиционного проекта

 

Новости в Кировской области, 16 августа – Новый вариант.  В Кирове застройщику спорткомплекса на Воровского выставили пеню. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 
Напомним, строительство спортивного комплекса на улице Воровского, 100 ведет компания «МОДО СПОРТ». В «пятно» застройки попадает теплотрасса, обеспечивающая теплоснабжением кварталы центрального и юго-западного районов областного центра, где, в том числе, расположены детский сад и две больницы.

 
До начала строительства спорткомплекса подрядчик должен был вывести жизнеобеспечивающие коммуникации с территории застройки. Однако этого не сделал.

 
На встрече, состоявшейся 14 июля этого года, представители застройщика обещали, что все необходимые работы будут выполнены к 15 августа.

 
На днях выяснилось, что сроки придется сместить из-за несвоевременной поставки труб на строительную площадку. При этом поставщик труб гарантирует выполнить свои обязательства до 20 августа. После чего сразу начнутся работы по выносу теплотрассы. Планируется, что все работы завершаться к 1 сентября.

 
Сейчас управление капстроительства, выступающее в качестве заказчика по инвестиционному договору на строительство спорткомплекса, ведет в отношении ООО «МОДО СПОРТ» претензионную работу. Застройщику выставлена пеня в размере 329 тысяч рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта.

Предыдущая статьяСледующая статья