В Кирове строительство путепровода в Чистые пруды идет по графику

Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году

Завоз необходимых материалов  можно начинать в любой момент

 

Новости в Кировской области, 16 августа – Новый вариант. Как сообщил директор МУПП «Гордормостстрой», дорога для проезда тяжелой техники готова.

 

Сегодня в администрации Кирова прошло совещание по вопросам строительства путепровода.

 

По словам заместителя директора «Мостоотряд-46» Владимира Шушкина, в этом году будут завершены основные работы по строительству путепровода со стороны улицы Чистопруднинской: монтаж балок, надвижка металлоконструкций пролетного строения. На первом этапе необходимо перевезти 32 балки, на что уйдет не менее 3 месяцев, но это не повлияет на сроки и планы по строительству объекта.

 

Директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев отметил, что дорога по северо-западному проезду отремонтирована и завоз материалов можно начинать в любой момент.

 

Представители ПМК-411 доложили о ходе работ по перекладке теплотрассы в районе улиц Попова и Комсомольской: по графику до 15 сентября они будут завершены. Одновременно ведется обустройство ливневой канализации.

 

К началу отопительного сезона теплоснабжением будет обеспечен дом по улице Попова, 46, где остаются жильцы.

 

Вопрос же по сносу дома на Попова, 48 в конце августа будет решаться в судебном порядке. Напомним, в нем проживает одна семья, которая категорически отказалась переезжать. Кстати, ранее судебные решения о принудительном расселении были приняты в отношении жильцов домов №№42 и 44 на той же улице. Люди опасаются, что им предоставят жилье не лучше прежнего или где-нибудь на окраине Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья