Что такое ТОС и зачем он нужен?

Как известно 5 августа Кировскую область посетил Президент РФ. Владимир Владимирович провел заседание Совета по развитию местного самоуправления, на котором обсуждалась одна из важнейших задач государства в развитии гражданского общества, а именно эффективная система взаимодействия органов местного самоуправления и активного населения территорий.

 

Одной из таких форм взаимодействия в городе Кирове является территориальное общественное самоуправление (далее — ТОС). Сегодня территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС) становится важной формой самоорганизации граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Анализ практики их работы показывает, что ТОС является серьезным инструментом как для повышения гражданской активности населения, так и для решения задач, стоящих перед муниципальными образованиями.

 
ТОС решает жизненно важные проблемы города. Активисты ТОС участвуют в работе с многодетными семьями, малоимущими, пенсионерами, осуществляют культурно-досуговую деятельность, организуют благотворительные и социальные акции, благоустраивают территории, решают проблемные вопросы ЖКХ.

 
КРОО «Объединение предприятий наружной рекламы и информации» понимая важность развития движения ТОС в городе, предлагает ответить на ряд вопросов:

 

 

Знаете ли Вы, что такое территориальное общественное самоуправление (ТОС)?


Показать результаты

Как Вы думаете, чем занимаются ТОС?


Показать результаты

По Вашему мнению, нужна ли социальная реклама поднимающая имидж активистов участвующих в деятельности ТОС?


Показать результаты

В каком виде необходимо продвигать такую рекламу?


Показать результаты

Предыдущая статьяСледующая статья