Правительство РФ выделит 95,5 млн. рублей на Детский космический центр в Кирове

Детский космический центр откроют в 2017 году к дню космонавтики

Об этом сообщается на официальном сайте Минкультуры РФ

 

Новости в Кировской области, 18 августа – Новый вариант. Решение о субсидировании принято на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Деньги будут выделены из резервного фонда правительства страны. Более 402 млн. рублей направят на завершение реконструкции драматического театра в Комсомольске-на-Амуре, Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи, Ижевского государственного театра оперы и балета и завершение строительства Детского космического центра в Кирове.

 

Напомним, что его предполагалось открыть в текущем году к Дню космонавтики, затем – к Дню города, потом появилась еще одна дата – 15 июня. Причем ее врио губернатора Игорь Васильев назвал на встрече с дважды Героем Советского Союза, космонавтом и нашим земляком Виктором Савиных, который мечтал воплотить в жизнь этот проект именно в Кирове. Теперь срок завершения строительства перенесены на ноябрь…

 

 

Возможно, федеральная субсидия — 95,5 млн. рублей – позволит, наконец, Центру начать свою работу. На данный момент техническая готовность объекта составляет 82,5%.

Предыдущая статьяСледующая статья