В ВятГУ состоялось открытие VIII Форума инициативных граждан

17 августа в Вятском государственном университете стартовал VIII Форум инициативных граждан «Время созидателя»

 
Форумы инициативных граждан проводятся для обмена опытом в реализации гражданских инициатив между неравнодушными к облику своего города гражданами из разных регионов России. География участников VIII Форума – это Москва, Самара, Челябинск, Ханты-Мансийск, Сыктывкар, многие другие города России и Литва.
Кроме того, участие в церемонии открытия Форума приняли первые лица города и области.
По словам главы региона, Игоря Васильева, регулярное проведение в Кирове Форума инициативных граждан свидетельствует о том, что кировчане – действительно неравнодушные граждане:
— ТОСы решают важные вопросы, от благоустройства территории города, до оказания помощи отдельным категориям граждан. Я считаю, что проведение таких форумов – одна из самых эффективных форм работы в направлении развития социальных инициатив.


Стоит отметить, что в ходе подготовки к форуму в этом году между администрацией города Кирова и Вятским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве.
Юрий Кувалдин, и.о. ректора ВятГУ:
— Наш университет уже достаточно давно и плотно взаимодействует с Администрацией города Кирова в реализации различных проектных мероприятий. В качестве примеров я хотел бы назвать Неделю предпринимательства в городе Кирове, инновационный проект «Педагогический класс» для выпускников 9 классов, проект «Зоны охраны памятников истории и культуры». Мы, безусловно, готовы объединить усилия с Администрацией города Кирова в реализации вопросов стратегического планирования, развитии инвестиционной и инновационной деятельности, благоустройства городских территорий, развития образования, физической культуры и спорта.

 


Александр Перескоков, глава администрации города Кирова:
— Неслучайно форум проходит в стенах Вятского государственного университета, сильнейшей образовательной организации региона, которая также принимает участие в реализации крупных социальных проектов. Благодарю за конструктивное сотрудничество руководство вуза.
В рамках Форума пройдут круглые столы, дискуссионные площадки, презентации лучших практик сотрудничества и сотворчества, мастер-классы, участники представят свои форматы тиражирования и продвижения позитивного опыта по развитию гражданского общества.
Завершится Форум инициативных граждан 18 августа.

Предыдущая статьяСледующая статья