В Кирове с чиновницы взыскали 3,9 млн неподтвержденных доходов

В Кирова с чиновницы взыскали 3,9 млн неподтвержденных доходовВ Кирова с чиновницы взыскали 3,9 млн неподтвержденных доходов

Прокуратура Кирова добилась судебного решения о взыскания с госслужащего 3,9 миллиона рублей неподтвержденных доходов. Как сообщает ведомство, расходы налогового инспектора не соответствовал ее доходам.

 

Основанием к предъявлению исковых требований послужили материалы проверки за соответствием расходов государственного налогового инспектора, проведенной прокуратурой и налоговой. Было установлено, что налоговый инспектор, предоставляя сведения о своих доходах за 2015 год и принадлежащем имуществе, не указала квартиру, купленную в отчетном году. Стоимость недвижимости в разы превысила официальный годовой доход и доход за предыдущие три года (почти 900 тыс. рублей).

 

В 2016 году инспектор продала квартиру родственникам. Но это не препятствовало изъятию недвижимости по решению суда. Не согласившись с судебным актом, госсулужащая пыталась обжаловать его. Однако решение оставлено в законной силе.

Предыдущая статьяСледующая статья