Кировчанин отдал в уплату долга несколько мешков мелочи

Мужчина принес судебным приставам 500 рублей монетами достоинством в одну копейку

 

Новости в Кировской области, 22 августа – Новый вариант. Однако это не произвело на них должного впечатления.

 

Индивидуальный предприниматель не уплатил 42 тыс. страховых взносов в Пенсионный фонд. Кроме обычно совершаемых судебными приставами в таких случаях действий: запросов в кредитные организации и учетно-регистрирующие органы с целью выяснить наличие денежных средств либо имущества, принадлежащего должнику — была вынесена штрафная санкция – исполнительский сбор за то, что мужчина длительное время не принимал мер к погашению долга.

 

Должник был приглашен на прием для решения вопросы оплаты задолженности. Проходить через контрольно-пропускной пункт в здании Управления ФССП ему пришлось не один раз: в уплату долга он принес несколько тяжелых банковских мешков и коробку из-под «чупа-чупсов» с монетами достоинством в 1 копейку на сумму 500 рублей. Их он специально разменял для этого. Оказалось, что «рассердившись на государство», кировчанин решил продемонстрировать свое негативное отношение в службе судебных приставов.

 

Деньги у него приняли, но должнику пришлось прождать еще довольно длительное время, пока их пересчитают и выдадут квитанцию. Так что вряд ли он получил от своего поступка удовольствие, на которое рассчитывал.

Предыдущая статьяСледующая статья