Владимир Климов посетил Сунской район

Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Сунский район с рабочим визитом. Владимир Климов осмотрел пекарни маслодельного завода, пилораму, хоккейную коробку и центр досуга. Напомним, еженедельные выезды в районы региона ГФИ проводит в рамках поручения полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

 

 

Осмотр пекарни ОАО «Сунский маслодельный завод» Владимир Климов начал с оборудования. Руководством завода уже закуплена производственная линия, отвечающая современным требованиям и стандартам. Основной продукцией пекарни будут хлебобулочные изделия. Сейчас в цехе идет отделка помещения, все работы по обустройству должны завершить к началу следующего года. За счет открытия нового производства планируется создать 10 дополнительных рабочих мест. Сегодня средняя численность рабочих завода составляет 55 человек.

 

 

Во время посещения спортивной школы пгт.Суна Владимир Климов обратил особое внимание на состояние хоккейной коробки. Она была установлена в мае 2016 года силами населения и спонсоров (прогрейдирована поверхность, установлены деревянные бортики и освещение по периметру). В зимнее время площадка заливается и используется как каток, в летнее время – для игры в мини-футбол на естественном покрытии. Стоимость проведенных работ составила 58 тыс.руб.

 

 

В 2017 году пгт Суна принял участие в реализации проекта «Спортивная Вятка», в рамках которого АО «ОХК УРАЛХИМ» предоставило району пожертвование для создания инфраструктуры физической культуры и спорта и укрепления материально-технической базы спортивной школы в размере 400 тыс. руб. На эту сумму было закуплено 5 тренажеров и снегоход «Буран». Снегоход планируют использовать в зимнее время для прокладки лыжни. Тренажеры установлены на втором этаже здания школы для занятий участников спортивных секций и населения в вечернее время.

 

 

Также Владимир Климов посетил Сунский районный центр досуга. В 2017 году центр принял участие в проекте «Местный дом культуры». В рамках проекта выделена субсидия из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в размере 1 933,8 тыс.руб. и софинансирование из бюджета района в размере 9,7 тыс.руб. Эти средства были потрачены на устранение предписаний госпожнадзора, устройство оснований полов из фанеры и покрытий из линолеума, монтаж подвесных потолков, установку противопожарных дверей, замену окон на оконные блоки из ПВХ, ремонт санузлов, штукатурку и окраску стен, устройство пандуса из вестибюля в фойе. За счет средств местного бюджета планируется провести ремонт водопровода.

 

 

В завершение рабочей поездки Главный федеральный инспектор провел личную встречу с главой Сунского района, на которой обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону и новому учебному году, а также исполнение майских указов Президента РФ.

Предыдущая статьяСледующая статья