ГИБДД берет под особый контроль пешеходные переходы

Завтра, 25 марта,  в Кирове сотрудники Госавтоинспекции региона проведут специализированный рейд вблизи переходов

 

Связано это с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только за минувшие выходные дни в  Кировской области произошло 6  таких происшествий. В них 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести. В каждом втором случае ДТП произошло по вине водителей транспортных средств, которые не пропустили пешеходов на переходах, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

 

Так, 22 марта на Октябрьском проспекте у дома №33 водитель автомобиля «ВАЗ — 2123» совершил наезд на девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила травмы. 23 марта на ул. Воровского у дома №31 водитель автомобиля «Ниссан» сбил 15-летнего подростка, который, по предварительным данным, также переходил дорогу по пешеходному переходу.

 

Кроме того, ежедневно инспекторы ДПС выявляют в Кирове до 20 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Штраф за данное нарушение составляет 1,5 тысячи рублей.

 

В целях профилактики таких ДТП 25 марта сотрудники Госавтоинспекции региона проведут специализированный рейд. Инспекторы ДПС будут нести службу вблизи переходов, особое внимание будет уделено пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений.

Предыдущая статьяСледующая статья