Утром 3 сентября в Кирове будет перекрыт Октябрьский проспект

3 сентября на 5 часов перекроют Октябрьский проспект‍

Связано это с проведением полумарафона «Вятские холмы»

 

Новости в Кировской области, 30 августа – Новый вариант.  В воскресенье, 3 сентября, в Кирове состоится полумарафон «Вятские холмы». Ожидается, что в нём примут участие около 2 тысяч спортсменов.

 

На старт выйдут не только профессиональные легкоатлеты, но и все любители здорового и активного образа жизни. Будет 5 дистанций: 300 м для категории «Малыши»; 600 м – «Дети»; 3 км – «Новички»; 10 км – «Любители»; 21 км – «Выносливые». Кстати, среди участников забега на 21 км разыграют две путевки в Стамбул на международный марафон.

Собранные от стартовых взносов средства будут направлены на приобретение профессионального легкоатлетического оборудования, на организацию визитов тренеров по лёгкой атлетике в детские дома и школы-интернаты, а также на участие детей в состязаниях всероссийского масштаба «Детская Русская Зима» в Москве.

Маршрут полумарафона пройдёт по Октябрьскому проспекту. Поэтому по нему будет перекрыто движение. Проспект закроют от улицы Маклина до улицы Профсоюзной с 9.30 до 14.30. Кроме того, в это время ограничат движение по улице Московской от Октябрьского проспекта до улицы Дерендяева и по улице Дерендяева от Спасской до Преображенской.

Зарегистрировать можно на сайте russiarunning.com. Личные номера, футболки и сувениры можно получить 2 сентября с 10 до 20 часов в Областном Дворце молодёжи.

Добавим, что всех финишёров после забега ждут медали. Детям подарят сладости.

Предыдущая статьяСледующая статья